上海国际电影节

看看记者团
  • 谢巍

    看到徐老怪得了杰出贡献奖,百感交集

  • 朱祺

    国际级电影节,任重而道远

  • 金宇颂

    红毯,永远都是最受关注的环节

  • 陈红杉

    这时候的上海,整座城市都有电影的影子

  1. 1.为您最喜欢的上海电影节红毯造型投票,即有机会获得时尚大片写真免费拍摄大奖。
  2. 2.红毯战衣投票每日都将更新候选女星造型,每日均可参加投票抽奖。
  3. 3.迅雷看看拥有本次活动全部信息最终解释权。

明星@现场

  • 文本杨幂

    上海电影节根本就是好朋友聚会的大趴替嘛〜看到好可爱的两只,就没忍住发出来了^^

  • 文本安以轩

    上海電影節~好友齊聚好歡樂~好久不見話加長~不告訴你們都聊啥~~

  • 文本包贝尔

    #宫锁沉香#在上海电影节!但你们之前看我们俩主演的陆贞传奇了么?@赵丽颖 !@陈晓 你看了么?

  • 文本阿ken

    超好看的@被偷走的那五年 。我要謝謝@导演黄真真 讓我參與演出,謝謝@张考全 讓我演得那麼過癮...

影评人点评

媒体人推荐

媒体人推荐

扫一扫,有惊喜

迅雷看看观影团公共账号:xlkkgyt

下期预告

评委阵容

  • 金爵奖评审会主席:汤姆·霍伯(英国)奥斯卡最佳导演得主

    经典作品:《悲惨世界》金球奖最佳影片奖《国王的演讲》奥斯卡最佳影片

  • 文本

    米歇尔·西蒙(法国影评人)

    经典作品:《库布里克》《罗西文件》

  • 文本

    克里斯·克劳斯(德国导演、作家)

    经典作品:《欲盖弥彰》《四分钟》

  • 克斯罗·马素米

    克斯罗·马素米(伊朗导演)

    经典作品:《任务》、《沉重的时代》

  • 伊利·曼佐

    伊利·曼佐(捷克导演、剧作家)

    经典作品:《失意的云雀》

  • 宁浩

    宁浩(中国导演、编剧)

    经典作品:《疯狂的石头》

  • 文本

    余男(中国演员)

    经典作品:《图雅的婚事》

入围作品 - [金爵奖]

  • 枪与戒指

    《枪与戒指》(加拿大)

    制片国家/地区:加拿大

    导演:列宁•希瓦姆

  • 《盗婴疑云》

    《盗婴疑云》(美国)

    制片国家/地区:希腊

    导演:伊利亚斯•盖那卡奇斯

  • 《警界黑幕》

    《警界黑幕》(获奖)

    制片国家/地区:俄罗斯

    导演:尤里•贝科夫

  • 《马伊娜》

    《马伊娜》

    制片国家/地区:加拿大

    导演:米歇尔•波莱特

  • 《摩根先生的第二春》

    《摩根先生的第二春》(美国)

    制片国家/地区:德国/比利时

    导演:桑德拉•内特贝克

  • 《父亲的诗》

    《父亲的诗》

    制片国家/地区:土耳其

    导演:萨瓦斯•巴伊卡尔

  • 《信赖》

    《信赖》(获奖)

    制片国家/地区:瑞典

    导演:威廉•奥尔森

  • 《我是你》

    《我是你》

    制片国家/地区:保加利亚

    导演:皮塔•波兹雷特

  • 《长崎的天空下》

    《长崎的天空下》

    制片国家/地区:日本

    导演:日向寺太郎

  • 《激战》

    《激战》(获奖)

    制片国家/地区:中国

    导演:林超贤

  • 《被偷走的那五年》

    《被偷走的那五年》(美国)

    制片国家/地区:中国

    导演:黄真真

  • 《传说的拳头》

    《传说的拳头》

    制片国家/地区:韩国

    导演:康 祐硕

  • 《神奇》

    《神奇》

    制片国家/地区:中国

    导演:胡雪桦

  • 《传奇17号》

    《传奇17号》

    制片国家/地区:俄罗斯

    导演:尼古拉•列别捷夫

[ 亚洲新人奖 ]
《我要走天涯》(印度)-莫希特·塔克塔尔
《黄昏将至》(伊朗)-阿里·赛答格尔·卡里米
《季风季节》(新加坡)-王晨曦(获奖)
《镜花水月》(伊朗)-纳基斯·阿贝耶
《无脚鸟》(中国)-刘兆东
《梦想起飞》(印度尼西亚)-尤金·潘集
《指尖太阳》(中国)-黄河
《恋爱的温度》(韩国)-鲁德(获奖)
《初恋未满》(中国)-刘娟(获奖)
点击查看具体获奖名单
[ 中国新片展暨传媒大奖 ]
《我的影子在奔跑》-方刚亮(获奖)
《她们的名字叫红》-章明(获奖)
《诡拼车》-张力
《爱的替身》-唐晓白(获奖)
《天机·富春山居图》-孙健君
《爱,很美》-殷悦
《杀戒》-刘烨
《大爱如山:雅安地震中的故事》-查杉
《胡巧英告状》-宋国峰(获奖)
《青春派》-刘杰(获奖)
《逆袭》-安战军(获奖)
《索道医生》-雷献禾(获奖)
《小时代》-郭敬明(获奖)
《大明劫》-王竞
《咒·丝》-赵小溪、赵小鸥
《成成烽火之骑兵第一师》-秦丽
点击查看具体获奖名单